Ваш город: Тюмень

Владельцам заведений

развернуть карту свернуть карту
Собор

Свято-Троицкий монастырь, высящийся над набережной реки Тура один из старейших, действующих монастырей Тюмени, имеет глубокую историю, которая уносит нас в далекий 17 век.

Основанный иноком Нифонтом Казанским, под именем Преображенский, который выбрал для упокоения Тобольский митрополит Филофей (Лещинский). В те годы, при монастыре был возведен храм Святой Троицы и монастырь стал Троицким.

В годы антирелигиозной борьбы монастырь был разрушен, а в самом здании было организовано общежитие. Возрождение монастыря пришлось на середину 90-х и на протяжении восьми лет богослужения проходили в одном из приделов Троицкого собора и в обители Крестовоздвиженского храма. В двухэтажном здании разместилось Духовное училище, домовой храм и православная гимназия.

Сегодня, Свято-Троицкий собор продолжает свое восстановление вместе с монастырской церковью Петра и Павла.

3D-тур по Свято-Троицкому монастырю раскроет вам панорамы священного подворья, которые расположены за высокими белокаменными стенами. Прогуляйтесь по брусчатым тропкам, расходящимся к воротам богослужебных зданий и ощутите атмосферу спокойствия и умиротворения, которую они излучают. Все ваши беды и проблемы уйдут в один миг, как только вы перешагнете порог этого чудного места.


Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!

Адрес:

Тюмень, ул.Коммунистическая 10

Смотреть на карте