Ваш город: Тюмень

Владельцам заведений

Мемориал памяти пожарным и спасателям

развернуть карту свернуть карту
Мемориал памяти пожарным и спасателям
Мемориал памяти пожарным и спасателям

Два бойца, идущие в огонь - застывший в веках, последний момент жизни героев, спасших несчетное количество людских жизней. Мемориал памяти пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга, непременно должен посетить каждый житель Тюмени хотя бы для того, чтобы отдать дань уважения профессионалам своего дела и просто самоотверженным, добрым людям, погибшим и живым.

Мемориал, родом из 80-х, сотворенный Николаем Распоповым, скульптором Тюменского отделения Союза художников, был реставрирован и перенесен на Аллею памяти в июле 2013г. Ранее памятник украшал территорию Главного управления МЧС России по Тюменской области.

3D-панорама дает возможность ощутить непоколебимую храбрость, которую символизирует мемориал и бесконечную гордость за людей, способных сложить голову во имя спасения ближнего. Осматривая панораму, остановите свой взгляд на лицах каменных бойцов, задумайтесь, сколько их, сильных и бесстрашных, работало и работает на данный момент, ежедневно рискуя своей жизнью. Это могут быть ваши близкие, знакомые, соседи или люди, которые стоят с вами в очередях и едут в общественном транспорте. Остановитесь, задумайтесь, просто скажите спасибо!

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!

Адрес:

Тюмень, ул. 30 лет Победы 40

Смотреть на карте
Смотрите также